105924На сегодняшний момент актуальной темой являются искажённое представление о ярких представителях мужской аудитории, которые привлекают к себе очень много женского внимания, но по факту выстроить с ними серьёзные отношения практически невозможно. Нормальные же мужчины отстранённо стоят в стороне, а также выслушивают эти эгоцентричные монологи болтунов-мужчин, в курилках, о своих очередных победах, испытывая крайне-неприятные эмоции по отношению к этому звездному объекту. Предлагаю разобраться в психологической подоплеке всего происходящего.
1. Мужчина-звезда — не всегда умопомрачительно хорош собой, но он приятен, активен, словоохотлив на комплименты. Быстр и смел в сближении с женщинами. Интим даже не является его центральной целью, в первую очередь, но волнует массовое поражение масс своим великолепием. И собственно все. Что же касается их настоящих мужских качеств — интеллекта, профессионализма, надёжности, ответсвенности — все эти качества не являются его сильной стороной. Они больше поверхностны, необязательны, с отсутствием цельности и личной целостности.
2. Мужчина — нормальный — тихий, мирный, иногда производит впечатление невключенного человек. Как правило, он не готов ухаживать за всеми дамами сразу, ему нужно выбрать свою и особенную, а это может занять определённое время, там происходит глубокий внутренний анализ гипотетической совместимости, с одной стороны, а также преодоление внутренней неуверенности и страха отказа, от понравившейся женщины, с другой. Именно они — стабильны и надёжны, стараются доделывать все до конца, и, вообще, всячески соответствовать мужским принципам. Естественно, их расстраивает, когда они, продолжают восхищаться своей принцессой со стороны, а в это время, мужчина-звезда уже рассказывает о ней в интимных подробностях, не стесняясь в выражениях…
К сожалению, женщины, действительно больше ведомы на первые эмоционально-яркие мужские проявления, на комплименты, сиюминутные ухаживания, не проявляя чудес дальновидности и не беря во внимание то, что те мужчины, которые быстро загораются, также быстро и остывают в своих симпатиях. И женщина остаётся ни с чем. Хотя ещё вчера этот ловелас обещал все, лишь бы только она улыбалась…
Мой практический опыт говорит о том, что нормальные мужчины тоже виноваты в такой своеобразной однобокой ситуации. Возьмите себя в руки, перестаньте ждать удачного момента и начните просто проявлять искренний интерес к той женщине, которая Вам симпатична. Чаще всего, именно интересные женщины, ищущие серьёзных отношений, в силу своей неопытности и розовых ожиданий, попадают к мужчинам — звёздам, чем портят впечатление у мужчинах в целом.
Счастье — есть! Главное, не ошибиться с выбором и не позволить обводить себя вокруг пальца ласковыми речами.

Психолог Анна Сухова специально для сайта «Международный клуб лысых мужчин»