От всей души!

Задумывались ли вы о том, что чудеса на новый год создаем мы сами? ведь что может быть волшебнее, чем угадать желания близких и порадовать их настоящими искренними подарками. Кстати, давно подмечено, что Мужчины и женщины относятся к выбору презента по-разному. первые стараются вручить что-то нужное, и желательно «по запросу», а вот милые дамы, рассчитывают получить нечто особенное. Причём не имеет большого значения цена подарка — Важно внимание дарителя.  

2016-12-05_15-44-20Новый год – это волшебство, эмоции и впечатлении. Мы ведь в глубине души всегда немного остаемся детьми, так что ждём от праздника чего-то особенного. Удивляйте друг друга, дарите прекрасные эмоции, не жалейте средств и времени на упаковку подарков. Это позволит из очередного Нового года сделать важное событие и настоящий праздник.

 

Существует интересное мнение, что по отношению мужчины к празднику некоторые женщины оценивают истинность чувств своих вторых половинок. Важен здесь не только сам подарок, но и некая совокупность факторов: психологических, эмоциональных и физических. Мужчины же в свою очередь, чаще ожидают от праздника новых впечатлений, фейерверка эмоций, удовольствия и расслабления, оставляя выбор презента на последнем месте. В уже сложившихся семьях, ощущение праздника может немного потускнеть под воздействием бытовых проблем, поэтому ради семейного счастья и вашего спокойствия все же сделайте акцент на предстоящем уникальном празднике.

 

Многие считают, что спрашивать напрямую о том, чего хотелось бы получить в подарок – дурной тон. Вовсе нет! Главное здесь правильно расшифровать ответ партнера.

 

Всего реакции на вопрос может быть три:

1

Неожиданность, растерянность и стеснение. Ответ в этом случае может прозвучать уклончиво – «я не знаю», и поэтому открывает безграничные перспективы вашей инициативы. Только будьте осторожны, ведь даже в этом случае вам не избежать недовольства подарком или форматом вручения. Это значит, что ваш партнёр рассчитывал, что вы почувствуете или догадаетесь о его желаниях. Поэтому в данной ситуации следует продолжить разговор: озвучьте несколько готовых

идей, чтобы партнер скорректировал направление. Интрига все же сохранится – что

именно вы подарите окажется сюрпризом.

2

Конкретный запрос, обозначенный вашей второй половиной обязует вас дарить именно этот предмет. Иначе любой подарок, даже выбранный с душой и любовью, будет не достаточно оценен – партнер интерпретирует это как то,

что вы не слышите его желаний и всегда все делаете по своему.

3

«Мне ничего не надо» – это значит, что партнер на вас обижен, или, к сожалению,

совсем не хочет получать от вас поздравления, а может и видеть вас. В этой ситуации только два выхода: рискнуть и все же подобрать и вручить подарок, либо уже не тратить на этого человека свое время.

 

Универсальные советы

 

* Окружите вашего близкого вниманием и заботой. Позвольте ему в этот день то, что

он сам себе не разрешает в повседневной жизни. Не даром говорят: «В праздник можно все!» Дайте вашему мужу, сестре или маме вдоволь насладиться праздником, эмоционально, в первую очередь.

 

* Организуйте какое-то времяпрепровождение. Ресторан, прогулка, домашнее застолье, поход к друзьям — что-нибудь, где человек сможет получить

положительные и яркие эмоции, а также где сможет сработать некий «эффект новизны».

 

Подарок незнакомцу

 

А что делать в таких ситуациях, когда ты знаком с человеком от силы неделю, но уже

хочешь порадовать его презентом? Основная проблема выбора подарка малознакомому человеку — это правильно попасть в ожидания человека, совместить это со своими реальными возможностями и подарить положительные

эмоции. Чем же в данном случае руководствоваться?

1

Определите сумму, которую готовы потратить на то, чтобы порадовать челове-

ка. Помните, что очень дорогие и значимые подарки на Новый год обязывают, и получатель может просто не принять ваш презент, особенно, если он в свою очередь на ваш дорогостоящий подарок отвечает шоколадкой.

2

Подумайте, чем интересуется человек. Работа, дом, хозяйственные увлече-

ния. Именно Новый год даёт возможность порадовать друг друга приятными и полезными мелочами. Покупайте то, что человеку принесёт радость. Если ваша новоиспечённая свекровь любит садоводство и цветы, книга о ландшафтном дизайне или лунный календарь подарит ей прекрасное настроение. Коллега по работе очень порадуется сертификату на СПА-процедуры, потому что именно вы лучше всех понимаете, как она устала на работе.

3

Если сотрудников в компании работает много, подойдите к вопросу выбора по-

дарка комплексно – возьмите новогодний мешок, положите туда приятные сладкие сувениры, которые подойдут к чаю в любом случае, а «орешки» с пожеланиями, порадуют даже самых занятых начальников.

 

Никогда не сравнивайте подарки мужские и женские, они могут быть разными по значимости и ценности. Это нормально. На Новый год, мужчины особо ничего не ждут, они больше рассчитывают на весёлое времяпрепровождение, наполненное удовольствием и новизной.

А женщины о новом годе думают уже в декабре, переживая и мечтая о том, как же их поздравят, кто про них не забудет и т.д.