Настоящая дружба между женщинами бывает. Предлагаю диагностический инструмент, который поможет понять, что такой человек у тебя есть:
1. Она проверена временем. Ты можешь не появляться, не звонить, ни писать, не ответить на ее дурацкую шутку, забыть о дне рождения ее кота — и ты знаешь, что она всегда тебе рада. И она без претензий.
2. Между вами нет конкуренции. Она даёт тебе советы, как себе, и искренне радуется твоим успехам. Деньги, мужчины, покупки, продвижение по службе — все это вызывает у неё искреннее счастье и восторг. И у тебя нет сомнений, что она говорит правду.
3. Она не завистлива и честна. С тобой и с собой. Ты редко слышишь из ее уст грязь о других, а если она и высказывается о ком-то дурно, то она сохраняет последовательность и не общается с негативными людьми.
4. Она просит о помощи, если что-то случилось. Она не играет с тобой в игры, и не изображает из себя жертву. Если ей что-то нужно, она звонит, пишет, находит тебя из под земли, срочно, потому что вы близкие друг другу люди. И у неё есть на это моральное право, она не играет в дурацкое «неудобно».
5. Она поддерживает тебя всегда и во всем, даже если ты ругаешь себя сама. Она бережно относится к твоим эмоциям, не стараясь повысить свою самооценку за счёт очередного «честного мнения» и твоего унижения. Она допускает, что ты к этой правде сейчас не готова и тебе нужно время. Она тебя бережёт.
6. В конфликтах она не проклинает тебя до 7 колена, не ищет поддержки в глазах окружения, иногда даже вашего общего, окрестив тебя «неблагодарной сукой». Она знает, что вы вместе, несмотря ни на что. И когда эмоции успокоятся, вы общаетесь как ни в чем не бывало, без лишней лирики, потому что вы друг другу дороги и важны.
7. Она всегда за тебя, даже когда другие говорят плохо. Потому что она тебя знает и ее мнение о тебе давно сложилось. Ты — ее подруга и любые «факты» и сплетни не могут повлиять на ее отношение к тебе