Одиночество в предверии такого праздника особенно остро даёт о себе знать. Кажется, что все на свете влюблённые пары счастливы, и только «я одна-одинешенька, никак не встречу своего великолепного принца». А ещё, подличают масла в огонь счастливые рассказы парных подруг о том, что скоро 14 февраля и что-то будет. Все это ведёт к глобальному огорчению, и ты делаешь совсем неутешительные выводы, снова и снова жалея себя.
Раз уж так случилось, и этот праздник застал тебя врасплох, что же делать:
1. Проанализировать всех своих подруг и приятельниц и задать себе вопрос, мужчины этих подруг удовлетворяют ли твоим требованиям в полной мере? И готова ли ты строить отношения с такими мужчинами? Важный критерий, ты должны хотя бы немного этого мужчину знать, не фантазировать о нем, глядя на его фото, а именно знать.
2. Посвятить всю свою нерастраченную любовь в этот знаменательный день себе любимой. Сделай что-то приятное для себя, на что у тебя не хватало времени. Прекрасное время, чтобы себя «бедную и несчастную» побаловать. Кстати, всегда страдание, например, переживание чувства одиночества, имеет какую-то вторичную выгоду. Чаще всего, «страдалицы» имеют массу внимания и доказывают себе таким образом свою собственную уникальность и исключительность. Ведь именно они хотят того, чего не может быть. Это «у всех все просто и примитивно», а «у меня по-особенному».
3. Иди развлекайся. Веселее всего 14 февраля получать удовольствие от жизни на сайте знакомств. И центральная задача шутить, веселиться и радоваться, а не выходить замуж за принца с сайта. Юмор, сарказм, инициатива, безудержное веселье, граничащее со странностью, приветствуется. Сегодня можно все! Потому что именно в этот день женщинам многое прощается.
4. Идти на свидание. Можно дёрнуть всех своих полунесостоявшихся женихов. Хорошо бы, чтобы на встречу согласился один, потому как, если два захотят провести с тобой День Святого Валентина…тебе будет трудно. Если кто-то новый и невероятно харизматичный приглашает на встречу, соглашаться не раздумывая, забыть все манипуляции и женские штучки. Идти весело и добро, покачивая бёдрами и накрученными локонами.
Одиночество в День Святого Валентина совсем не трагедия, если ты сама делаешь шаги на встречу своей новой жизни вдвоём…