Как настроить себя на определенную цель?

Шаг первый
Решите и запишите, что для вас значит добиться цели, какую выгоду вы приобретете, станете ли вы счастливым, здоровым, богатым (зависит от конкретной цели). Как изменитесь вы, как изменится ваша жизнь, что хорошего вы приобретете, какие люди будут вас окружать, какой дом у вас будет, где будете жить и так далее. В общей опишите ваше материальное и духовное состояние, если ли бы вы достигли своих целей.

Шаг второй
Определите срок исполнения вашей установки. Через какое время вы хотели бы добиться результатов. Мыслите реально. Для того, чтобы вам было легче ориентироваться, поставьте промежуточные цели, разделив свою большую цель на несколько частей.

Шаг третий
Каждый день обязательно выделяйте время для выполнения составленных вами действий по достижению замыслов. Не пропускайте ни одного дня. Например, читайте книги по интересующей вас тематике, общайтесь с опытными людьми, занимайтесь спортом, прививайте полезные привычки, тренируйте волю и так далее. Будьте активными, не стойте на месте, вы должны привыкнуть постоянно развиваться, двигаться вперед, совершенствоваться.

И главный секрет, как достичь цели – начать действовать прямо сейчас!