Вы отличаетесь от других людей. Все на вас смотрят, оценивают, сравнивают. Сколько раз вы ловили на себе косые взгляды и слушали оскорбления? И молчали, тихонько замкнувшись на своих проблемах, проворачивая их в голове, не находя способа вырваться из круга своих переживаний. Мы жалеем себя, жалуемся на судьбу. Эта запись для тех людей, которые решили, наконец, заставить окружающих людей посмотреть на себя с другой стороны.
⤵️Итак, как правильно реагировать на оскорбления:
1. ?Вас ранят слова, потому что вы считаете их правдой. Однако это не так. Вы знаете, что это не так. Дайте понять это другим. Посмотрите на себя, полюбите себя. Полюбите свою душу и тело, в котором эта душа живет. Вы хозяин своих мыслей и эмоций. Вы не будете чувствовать себя униженным, потому что именно Вы хозяин своих чувств.
2. ?Задумайтесь, почему люди оскорбляют людей, не похожих на них. Всё просто — они боятся. Чего они боятся? Боятся выглядеть слабыми — они самоутверждаются за счет Вас. Не давайте им этого делать. Слабы они, раз для того, чтобы казаться сильными, им надо унизить других людей. Боятся выглядеть так же — так это их проблема, ведь мы уже договорились, что вы себя ЛЮБИТЕ! Также необходимо понять, что агрессивность была очень важным фактором в процессе выживания человечества. И люди не собираются от него отказываться. Информация о насилии повсюду окружает нас.
3. ?Кто имеет право Вас оскорблять? Никто. Не молчите. Молчанием вы признаете все, что про вас говорят, и провоцируете к повторению этой ситуации. Спросите человека: «Почему Вы мне это говорите?», «Почему Вы считаете, что можете мне это говорить?» Спросите это спокойно, ровным голосом. Заставьте человека включить логику. У нас у всех одинаковые права. Никому не позволено оскорблять другого человека — это закреплено Конституцией Российской Федерации!повторению этой ситуации. Спросите человека: «Почему Вы мне это говорите?», «Почему Вы считаете, что можете мне это говорить?» Спросите это спокойно, ровным голосом. Заставьте человека включить логику. У нас у всех одинаковые права. Никому не позволено оскорблять другого человека — это закреплено Конституцией Российской Федерации!