Итак,
1. Если мужчина общается с женщиной на равных, одинаково с ней зарабатывает или даже меньше неё, он воспринимает её как партнёра, как самостоятельную единицу. Но ему совсем не приходит в голову заботиться о ней и брать финансовую ответственность за эту женщину на себя.
2. Если мужчина финансово заботится о женщине — он воспринимает её однозначно ниже и беспомощнее себя. Он точно претендует на лидерство во многих жизненных ситуациях. И он совсем не готов к её самостоятельности. Максимум, что он может ей бесконтрольно позволить — это фитнес и поход на маникюр.
Психологически это объясняется тем, что мужчина хочет контролировать ситуацию и держать власть в своих руках. Всегда. И он готов покупать женщину и чувствовать себя счастливым при этом. Однако, женщины не готовы к такому формату и все больше выстраивают самостоятельный путь, лишаясь при этом мужской ответственности и мужского плеча. К сожалению, рядом с женщинами-лидерами мужчина чахнет, перестаёт зарабатывать, не интересуется сексом и никакие мужские поступки ему не интересны, так как искренней радости все это ему не приносит. Мне понравилась фраза одного моего клиента — «женщина, как кошка». «Мужчина ее заводит в доме и ограничивает ее пространство. Чтобы ее контролировать и властвовать над ней полностью. Женщины же, которые на это не согласны и чрезмерно самостоятельны, они как собаки — живут на улице и сами о себе заботятся. Их жизненный путь другой. И мужчины, которые готовы помогать им в жизни и брать на себя финансовую ответственность, им просто не попадаются…Одни живут в доме, но в ограниченном пространстве, а другие в будке на свободе, на улице, организуя свой дом там…» ⚖️Получается, нужно выбрать женщине, не жалуясь на то, что мужчин нормальных нет, чего же она хочет по-настоящему больше: жить в красивом доме, под постоянным контролем и зависимостью от мужчины, или быть свободной и самой все решать, даже где у тебя будет этот дом…?!