Наша внутренняя гармония состоит из:
?Внешняя самооценка — непостоянная величина. Основана на сравнении себя с другими. Мы производим впечатление, самопрезентуем себя, а затем наблюдаем, как на нас реагируют окружающие. Подгоняем себя под общепринятые стандарты, чтобы соответствовать большим «лайкам» и разным отзывам.

?Внутренняя самооценка — то, какими вы чувствуете себя в глубине души. Как вы искренне сами себя оцениваете? Многие недоумевают, почему они умные, красивые, перспективные, а судьба им посылает только испытания. Потому что именно этот показатель заниженный. Сексуальные комплексы отсюда же.

?Реальная обратная связь, которую вам сможет дать совокупность знакомых и малознакомых людей. ?‍?‍?‍? С помощью сбора этой информации о себе вы получаете реальную картину. Все просто: попросите людей охарактеризовать себя в 5-10 показателях. Вы будете искренне удивлены результатами.

?Компенсация сексуальности — очень часто люди стараются компенсировать чем-то заблокированную сексуальность. И мужчины и женщины. Кто-то делает это сознательно, а кто-то нет. Чтобы стать привлекательными, люди не вылезают из кабинетов косметологов, бесконечно тренируют своё тело, зарабатывают деньги, берут карьерные вершины. Таким образом, делают все, лишь бы не думать о сексуальной неудовлетворённости.
Вот почему некоторые люди, получившие новые карьерные достижения, не становятся счастливыми. Улучшив свою внешность, девушки все равно чувствуют себя недостаточно красивыми. Выйдя замуж, не получают того, о чем мечтали…

На долю внутренней самооценки ? приходится 70 %, а на долю прочих остаётся всего лишь 30 %. К сожалению, можно привести себя в порядок, блистать в обществе, хорошо зарабатывать…но к внутренним трудностям нужен особый подход. Осознание проблемы — уже 70 % результата.

Итак, руководство к действию☀️:

1. Оцените сами себя по 10 — балльной шкале, какова ваша внешняя самооценка, ваше производимое впечатление (10% внутренней гармонии).
2. Проанализируйте важный показатель внутренней самооценки, какие у вас ограничивающие убеждения. Перерешите их на новые позитивные правила вашей жизни ?(70% внутренней гармонии).
3. Соберите искреннюю обратную связь от знакомых и малознакомых людей. По 10 пунктов, характеризующих вас (10% внутренней гармонии).
4. Подумайте о вашей истинной сексуальности. А вы удовлетворены, реализованы? Какие компенсационные механизмы работают у вас (10% внутренней гармонии)?

Проводить такую внутреннюю работу над собой важно и нужно хотя бы раз в месяц. Это как генеральная уборка своего внутреннего Я. ????‍♂Многое встанет на свои места и разложится по полочкам. А то, что останется непонятным, предлагаю обсудить под этим постом