1. Отвечаем себе ЧЕСТНО на вопрос: «Сколько мне комфортно зарабатывать?», или «Сколько мне комфортно брать денег за свои #услуги?». Например, мне #комфортно #зарабатывать 30 тысяч рублей #вмесяц». Записываем.
2. Далее, мы понимаем, что в пункте 1 скромничаем и, на самом деле, хотим большего дохода. Пишем желаемый вариант: «Мне хорошо жить на 50 000 рублей в месяц».
3. Создаём новый #навык. Ключевое понятие — «ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ». Важно #выйтииззоныкомфорта и #позволитьсебе #купить то, что раньше не позволяли. Из более дорого ценового сегмента. #Нюанс: организм начнёт сопротивляться, #психика будет душить чувством вины. С опытом, все успокоится. Появится #убеждение, что вы можете это себе позволить. И следущий #этап, появятся мысли, «я достойна большего» и «почему за свой труд я беру такие маленькие деньги?»
4. Что делать? У вас автоматически появятся мысли о смене работы или поиске подработки. Вы сами вытяните себя из нынешней зоны комфорта и неудовлетворительного финансового положения. Начнёте замечать дополнительные возможности для заработка, пересмотрите ценовую политику, или смена работы не заставит себя долго ждать. Через пару-тройку лет, когда вы освоитесь, можно повторить тот же фокус и переместить себя па более высокий уровень.
5. Повышайте уровень своих доходов постепенно. Не более в 2-3 раза шаг. Если сейчас #самооценка в 30 тысяч, перемещайтесь в 60-80. Скорее всего, если напишите сразу 300 тысяч, сами не поверите и не сможете воспользоваться представившейся возможностью. #Тревога, #страх и #неуверенность возьмут верх. На период перехода из одной цены в другую от вас потребуются #ВРЕМЯ и #СИЛЫ.
6. Никогда не ввязывайтесь в #долги ради увеличения своего дохода!!! Будьте разумны. И позволяйте #удовольствия себе, а не доказывайте кому-то, что вы невероятно крутой и «можете себе позволить». Будьте аккуратны в своих желаниях.