suhova_articles_deti_mezh_ognei_1

Почему при расставании мужчины и женщины, часто желая вызвать эмоциональную реакцию друг у друга, манипулируют детьми в тех или иных проявлениях?

Зачем говорить ребенку любого возраста «иди к своему папе, он все купит», или, наоборот «у тебя мама очень умная, вот, пусть она и помогает», а как быть ребенку?!

Почему мама не понимает, что при любых обстоятельствах, она бессознательно будет чуть ближе, и что папа, также необходим как образец мужского поведения, не только для мальчиков, но и для девочек, которые будут выбирать партнера похожего на отца…

Почему надо тыкать бывшему мужу, что это его дети, что он тоже должен? Никто никому ничего не должен. И если мама принимает решение родить ребенка, она не может его не кормить, не обнимать, не любить, в конце концов. И это нужно делать без оглядки на папу. А папа пусть делает ровно столько, сколько может и хочет сам — насколько хватит его ответственности. Ведь мужчина, каким был, таким и остается, почему после развода надо требовать от него большего? Для чего, тыкать его бесконечно упреками и усиливать раздражение в свой и ребенка адрес? Мужчины же вполне сознательные, но если он не хочет заниматься ребенком, никакие силы не заставят его это делать с Любовью.

Зачем делить детей и перекидываться ответственностью — «я сделала столько, а ты теперь должен сделать столько», и наоборот.

Я считаю, если каждый будет делать ровно свою часть для ребенка, без оглядки на другого, будет все гораздо проще и спокойнее, хотя бы в жизни ваших любимых детей…