images

Результаты нашего независимого исследование типичных ошибок женской аудитории при построении личных отношений.

Исследование женской аудитории проводилось по трем категориям:

— в первую вошли одинокие представительницы прекрасного пола, ищущие свою вторую половинку,
— вторую группу составили женщины, находящиеся на начальном этапе отношений,
— а третья категория включает женщин, имеющих постоянного партнера.

Как показывает опыт, самые распространенные ошибки, которые допускают женщины из первой группы, это бездействие и боязнь разочарования, основанная на предыдущих неудачах. «Я фаталистка, мой мужчина найдет меня сам»; «Подходящих мужчин не осталось: они либо женаты, либо их интересует только секс»; «Сколько я ни пробовала — отношения не складывались, я не готова разочаровываться и не хочу, чтобы мне снова было больно», — вот типичные установки, которые сводят на нет все попытки построить отношения.

Рекомендуем избавиться от подобных мыслей, сменив их уверенной жизненной позицией и позитивным настроем. Сначала вы видите все хорошее, а потом хорошее приходит в жизнь.

Еще одна рекомендация – четко сформулировать свои представления о партнере.

Обращаем внимание также и на тот факт, что сегодня около 60% отношений начинаются с общения в интернете – стоит зарегистрироваться на сайтах знакомств.

Наконец, почаще выходите из дома и по возможности расширяйте круг общения.

Типичные ошибки женщин второй группы, то есть находящихся на этапе знакомства, таковы:

— демонстрация жертвенной позиции;
— убеждение, что прекрасные внутренние качества привлекут мужчину и без заботы женщины об ухоженном, сексуальном внешнем виде;
— мужской стиль поведения (демонстрация успешности, самостоятельности, интеллекта);
— слишком быстрый переход к сексу.

Женщины, находящиеся на жертвенной позиции, как правило, не вызывают интереса у мужчин, поэтому настоятельная рекомендация перестать жаловаться.

Вторая ошибка, также весьма распространенная, «исправляется» тщательным уходом за собой – конечно, важны и внутренние качества, но на этапе знакомства мужчина, прежде всего, обращает внимание на внешние параметры.

Мужская линия поведения должна быть заменена женской – рекомендуется выражать эмоции вслух, избегать высказывания готовых решений, их должен принимать мужчина. Подавляющий интеллект замените чувством юмора, чтобы мужчина не чувствовал превосходства над ним.

Что касается слишком быстрого перехода к сексу, то форсирование событий часто отбивает у мужчины интерес и делает дальнейшее общение бесперспективным.

Женщины, находящиеся в отношениях, как показало исследование, чаще всего совершают следующие ошибки:

— контроль за мужчиной (отслеживание смс, звонков, общения в соцветях и т.п.);
— чрезмерная инициатива (частые звонки, организация досуга и т.п.);
— постоянные обиды и недосказанности в надежде на то, что мужчина догадается о причинах обид сам.

Женщина, сферы интереса которой ограниченны только на мужчине, очень быстро теряет статус личности в его глазах. Рекомендуем представительницам прекрасного пола организовать собственный досуг, обучение или работу. Важно делать то, что приносит удовольствия, не ставя мужчину в центр своей «Вселенной».

Кроме того, недосказанности заводят в тупик – говорите, что вам не нравится и что вам нравится, но при этом важно избегать командного тона, агрессии и демонстративной истеричности.