Happy beautiful woman opening a gift

Happy beautiful woman opening a gift

Скоро мы отметим один из самых долгожданных и ярких дней в году — Международный женский день! В преддверии праздника сильная поло-вина человечества нервничает, как перед сдачей экзамена, а женщины ждут подарков — особенных и от значимых мужчин. Психолог Анна Сухова специально для «Теплого края» рассказывает, как избежать 8 Марта разочарований.

Не раз убеждалась, что по этому дню женщины оценивают истинное мужское отношение к ним. Важным является не только сам подарок, но и совокупность факторов: психологических, эмоциональных и реальных поступков. Мне всегда очень хотелось помочь мужчинам, снизить их тревожность и невротизацию, связанную с праздником 8 Марта, и дать им несколько практических советов: что делать, чтобы ваша женщина оказалась довольна этим днем.

Обязательно подготовьтесь к этому дню заранее, хотя бы сделайте вид, что помните. В уже сложившихся семьях праздники немного меркнут за повседневной жизнью, поэтому ради семейного счастья и вашего спокойствия сделайте акцент на предстоящем дне.

О Задайте аккуратно вопрос «Что бы тебе хотелось, дорогая, получить на 8 Марта?* Вы столкнетесь в основном с тремя различными реакциями.

Реакция первая — растерянность, смущение или кокетство и ответ «я не знаю». В таком случае открываются безграничные возможности для инициативы. Будьте осторожны: недовольство подарком, формой вручения и другими нюансами не исключены. Это значит, женщина рас-считывала, что вы ее прочувствуете. Поэтому лучше предложите несколько ваших готовых идей, чтобы женщина откорректировала вас. Сюрприз сохранится — что именно вы подарите из нескольких вариантов, останется неизвестным.

Реакция вторая — женщина называет конкретный подарок. Тут все просто: именно его и следует дарить. Иначе любой подарок, даже выбранный с душой и любовью, будет неоценен — женщина эмоционально интерпретирует это как то, что вы ее не слышите и всегда все делаете по-своему.

Реакция третья — «ничего мне не надо». Это значит, что женщина на вас обижена или, к сожалению, не готова рассматривать ни вас, ни ваши поздравления. В этой ситуации либо вы берете на себя полностью ответственность и рискуете, либо делаете выводы и не тратите свое время попусту. Кругом достаточно интересных женщин, ждущих вашего искреннего внимания.

Окружите женщину вниманием и заботой. Позвольте ей в этот день то, что она сама себе не разрешает в повседневной жизни. Дайте ей вдоволь насладиться праздником, эмоционально в первую очередь.

Организуйте какое-то времяпрепровождение. Кафе, прогулка, кинотеатр, концерт, поход к друзьям — что-нибудь, где женщина сможет получить положительные, яркие эмоции и будет работать «эффект новизны».

Никогда не сравнивайте подарки женские с вашими. 23 Февраля и 8 Марта — это разные дни.

На 23 Февраля мужчины особо ничего не ждут. Они ярче воспринимают день рождения — это праздник личный, мужской, и памятные подарки необходимы. А женщины о своем празднике думают уже в феврале, переживая и мечтая о том, как же их поздравят, кто про них не забудет и т. д.

8 Марта — это великий праздник не только для любимых женщин, но и для наших мам, сестер, дочерей и сотрудниц. Поздравьте всех, кто находится рядом с вами, и вы навсегда останетесь в их памяти как настоящий Мужчина.