2014-07-18_021210

Самый распространенный женский страх — «я останусь одна». Конечно, к мужчинам этот страх имеет косвенное отношение, потому что психологически-искреннее желание мужчины, чтобы его «все оставили в покое»), и остаться одному, для него вполне естественно — это не несет столько отрицательных эмоций, сколько испытывает женщина, осознавая, что она может остаться в одиночестве.
Интересный факт, женщина и мужчина осознают одиночество по-разному. Для женщины «одна-без своего мужчины», а я для мужчины «остаться одному» — без друзей, без партнеров, без денег, без работы, без своих интересов и увлечений. Что удивительно, женщины часто слышат от своих близких, знакомых, и даже мужчин — «ты останешься одна» из-за своего дурного характера, нытья, невыполнения требований, того, кто об этом говорит.)
А мужчина — даже если такое слышит от кого-то — на него это не производит впечатления, и уж точно не пугает так, как может напугать женщину.) Подумайте, часто ли Вам говорят об этом, и что, на самом деле, за этим стоит? Ведь иногда — это произносится в нашей голове, как самый страшный приговор, но к реальности это не имеет никакого отношения. Никто один не останется, даже если очень захочет.)
Мы все находимся в социуме, у нас есть друзья, родственники, дети, работа, сослуживцы, просто приятели. Каждая женщина должна и может себя занять стольким количеством интересных и полезных дел, что никакое «самое страшное в мире одиночество» никогда не постучится в двери. Сидеть и грустить можно, но зачем? Давайте будем учиться жизнерадостности и легкости у мужчин, посмотрите, сколько всего замечательного происходит в их жизни, ведь «одиночество без женщины», последнее, что приходит им в голову…)