Друзья, делюсь с вами тем, как все успевать и при этом выглядеть так, как будто «не вылезаешь из салонов красоты»:
?1. Я встаю рано, ложусь поздно и собираюсь на работу минимум 1,5 часа. Я копуша и сплю на ходу. И привожу себя в порядок полностью. Укладка, макияж и два комплекта одежды. Один вариант: то, в чем мне удобно, другой — то, в чем я работаю. Обувь на высоких каблуках меня бы убила в течение рабочего дня. Поэтому, я как в школе, таскаю с собой «сменку».
?2. Мои чудо-кудри и макияж. Этот вопрос я получаю регулярно, кто мной занимается. Никто. Термобигуди мне в помощь, или я волосы закручиваю в жгут со шпильками, и потом, когда я все распускаю, я похожа на льва. ) Крашусь я всегда на ходу, сама. Ярко крашу глаза, это уже привычка и обязательно румяна. Иначе, я буду бледная, как поганка. )
?3. Я всегда завтракаю плотно. Потому как в течение дня, я могу не только не поесть, а ещё и не вспомнить, а поела ли я. Это плохо. Поэтому у меня всегда с собой перекусы: орехи и всякие мелочи. )
?4. У меня расписанный план на день, по часу, и на неделю. Поэтому я злюсь от всяких переносов, которые зависят не от меня. Я всегда формирую расписание как удобно людям заранее. И естественно, если кто-то опоздал или передумал, или хочет попозже — такие варианты очень трудные для меня. Хотя, в силу накопленнной усталости в конце года у меня бывает тоже редкий сбой программы: я назначила человека «на завтра», только мое завтра через сутки, а не завтра настоящее. Меня тоже клинит иногда, как любого живого человека. )
?5. У меня есть выходные: пятница вторая половина дня и суббота. Это святое время. Мой мозг отключается напрочь и в это время я делаю все то приятное, что я физически не успеваю сделать за неделю. У меня всегда в приоритете работа. Ведь ко мне не приходят «с ерундой» или «просто поболтать», ситуации серьезные и, как правило, грустные, требующие максимальной концентрации и внимания с моей стороны. Не только на время сессии, но и после неё.
А ещё, я все время хочу спать. Поэтому я пью много кофе, когда работаю. Я знаю, что это плохо. Но я все равно это делаю, потому что мне так комфортно. Все остальное меня не волнует. А ещё, я люблю тишину, читать, писать и вязать. Поэтому у меня всегда с собой наушники, блокнот с ручкой, я не расстаюсь с телефоном, я сама веду свои соц.сети, всегда ношу с собой клубок ниток и спицы…и да, я когда работаю, я не замечаю времени. Я понимаю, как я устала, когда я уже приезжаю домой и могу расслабиться. Дома меня встречают мои дети. Они для меня ресурс.
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
Из последнего, вчерашнего: Лиза ходит за мной вечером по пятам и ноет, хныкает и я «не святой психолог» злюсь и раздражаюсь. Говорю: «Лиза, что ты хочешь? Зачем ты ходишь за мной и хныкаешь? Давай я тебя возьму на ручки, пожалею, что тебе надо? Я больше не могу уже терпеть твоё нытьё беспричинное!». Она спокойно и уверено мне отвечает: «Ныть, мам, это весело! И не ругайся. И точка!»
Я улыбаюсь, беру ее на руки, глажу по голове и говорю: «Ты мой веселый нытик!» «И очень красиМый, как мама!»-добавляет мой маленький 3-х годовалый «весёлый нытик, похожий на свою красивую маму»…)