zhenshhina

По мнению Тони Вульф, цюрихского аналитика, существует 4 разных женских типа. Есть основной тип, он играет главную роль — это и является личностью женщины, остальные дополнительные, фоновые компоненты женской личности. Итак, 4 женских типа:
1. Женщина — МАТЬ — центральное проявление заботы и внимания к другому человеку. Дети — являются основой ее существования, и даже, когда она выходит замуж, мужчина не интересует ее так, как детский вопрос. Как правило, ее ценят люди, социум, но к сожалению, женщина-мать мешает развитию своих детей и сама недостаточно реализована. К сожалению, она выбирает психологически незрелого мужчину и живёт с ним, а тот, в свою очередь, отыгрывает роль ребёнка женщины-матери.
2. Женщина — ГЕТЕРА — ее предназначение, формирование отношений с мужчинами. Важно, чтобы присутствовала психологическая связь на всех уровнях. Именно такие женщины способны привязать к себе мужчину, и пробудить в нем способность к созданию близких отношений и любви. Опасность, что соблазняя полностью одного мужчину, женщина-гетера, способна скоро переключать своё внимание на другого мужчину. И естественно, женщина-гетера, не пользуется популярностью у женщин. Их осуждают, им завидуют, и с ними не стремятся общаться женщины близко, в отличие от мужчин, которые могут сменяться потоком. Женщина — гетера редко бывает удовлетворена одним партнёром, она готова к новым приключениям и сменам обстановки.
3. Женщина -АМАЗОНКА — ее основная идея — это личная самореализация во внешнем мире: карьерные успехи. Они иногда выполняют работу наравне с мужчинами, и даже больше, профессиональнее, быстрее и качественнее. Чаще всего, они удовлетворяются любовью коллег, тех кому они полезны и оказывают помощь, наслаждаются своей значимостью. К сожалению, они могут приобрести много мужских черт и излишне оторваться от мира женщин. Глубинно переживают своё одиночество и ждут мужчину сильнее себя.
4. Женщина — МЕДИУМ — самый редкий и сложный в описании тип. Их миссия — выступать в роли переводчика с бессознательного и человеком. Это мистики, астрологи, экстрасенсы, поэтессы, психологи, артисты и многие другие нетрадиционные специалисты, которые испытывают на себе вечное недоверие и подозрительность. Им самим приятна и нравится такая таинственность. Проблема в том, что чаще всего, им либо не хватает веры в свои силы, либо образования, и они могут так и остаться непонятыми и непризнанными жрицами. От чего неимоверно страдают. И чувствуют постоянную неуверенность в своих силах. Белые вороны в обычной социальной жизни, женщины медиумы подсознательно ищут идеального партнёра всю жизнь.
Напряжение, возникающие между этими ролями, которые между собой могут вступать в конфликт, может вызывать серьёзные психологические проблемы и даже влиять на женский статус. Так мужья, которые видят только матерей и жён в своих женщинах, будут с трудом понимать и признавать женщину, желающую заниматься карьерой. Или наоборот, женщине, ориентированной на самореализацию и карьерный рост, будет сложно уживаться с любым мужчиной, желающем иметь рядом с собой покорную и заботливую жену и мать….
Вывод: определяйте свою роль, признавайте ее, и стимулируйте именно ту часть личности, которая Вам действительно необходима сейчас.