dobrodeteli
Друзья, доброе утро!
Меня со вчерашнего дня во всех лентах в соц.сетях атакуют «добродетели», которые готовы поделиться «своими секретами счастья, успеха, срочного выхода замуж, многомиллионных заработков, привлечения потока клиентов» и т.д. Причём, все это даруется вам абсолютно бесплатно, только с нюансом:
1. Обязательная регистрация (собираются ваши личные данные и вас включают в какие-то непонятные базы)
2. Согласие на получение каких-то рассылок. Качество этих рассылок сомнительное, но вы узнаете об этом позже.
3. Перепосты, лайки, рекомендации трём своим подругам, отмечание тех же несчастных, которые могут быть даже не в курсе происходящего, их даже не спрашивают о согласии.
На выходе вы получаете материал:
5 секретов, 7 дней, 8 правил, 10 тайн и т.д и т.п. — это куча материала, в котором ничего не понятно, и все направлено лишь на то, что просто «полюби себя», «войди в поток», «дыши полной грудью» — это вообще, что за рекомендации?! Это что конкретно?! Кто их даёт, кто эти чудо авторы с МНОГОЛЕТНИМИ практиками, чудо-образованиями, которые уже помогли 1000000 человек, и все осчастливились неимоверно, немедленно и бесплатно!
Ещё меня возмущают те перспективы, которые получают женщины:
1. Вы станете получать подарки пачками
2. Вы получите супер ухаживания и вложения в вас
3. Мужчины будут ходить толпами (мужчины непростые, высокоранговые, высокорейтинговые, великолепные, богатые и успешные, и не женатые, и спящие и видящие семью, и ласковые, и сексуальные, и нежные — и все такие нереальные! Готовые все, что они заработали, получили, выиграли — положить к вашим женским королевским ногам!
В данном случае, используется основная стратегия манипулирования — женщине говорят и обещают то, о чем она фантазирует, на ночь глядя, причём все это упрощается, с точки зрения её личных вложений — начни с «полюби себя, выучи 7 важных секретов и приготовься получать бесконечные и дорогостоящие подарки»!
Женщины, проснитесь! С таким подходом и такими ориентирами вы никогда не создадите семью! Никогда.
Основные причины женского одиночества, говорю это как практик:
1. Завышенные требования и ожидания от мужчин.
2. Искаженное представление о себе (если он вас должен полюбить такой какая вы есть, почему же вы не любите школьных преподавателей, которые едут домой на маршрутке?!)
3. Жизнь в иллюзиях, без реальной оценки происходящего. (Вы берете то, что Вам предлагают, то что подходит и ложиться в ваше искаженное представление о личной ситуации)
И самая ужасная причина — одинокая женщина рассчитывает на чудо, ничего не делая сама! Похудеет фитнес-тренер, диетолог, замуж выдаст какой-нибудь «добродетель» с бесплатным курсом, и всем поголовно поможет полюбить себя осознание собственной исключительности и уверенность в том, что принц придёт-таки и тоже сделает все сам, потому что он настоящий мужчина!
Я желаю всем «Доброго утра!», проснитесь и перестаньте сами себя обманывать, пожалуйста. Одиночество — это то, чем нужно заниматься и работать в направлении координальных изменений ситуации, менять себя, а не усугублять уже существующие проблемы материалами «добродетелей».