В психологии есть несколько направлений, например, #трансерфинг реальности, #нейропрограмирование, где говорится о важных ключах творения и создания своего комфортного будущего:

1. Осознанность — ты живёшь здесь и сейчас. Без спешки, без ожиданий на завтра. Без трагизма о прошлом. Самый важный — это сегодняшний момент. И именно твое состояние сейчас влияет на твоё желаемое завтра.

2. Благодарность — ты все получаешь, как подарок, с радостью и благоговением, потому что ты, по большому счету, ничего не ждёшь. Ты просто плывёшь по течению, наблюдая за удивительными поворотами Судьбы. Даже что-то неприятное сегодня, может быть прекрасным опытом и направлением для изменения курса и открытия новых горизонтов, пространства для инсайтов, завтра.

3. Ценность — это вообще основа основ, ценность внутренняя и внешняя. Если ты внутренне ценишь себя, на внешнем уровне ты получаешь столько, на сколько ты оцениваешь себя сам. Это самое сложное. Кругом же говорят «ты эгоист», или «ты слишком много о себе думаешь», или «подумай о других — твори добро», только никто не говорит, что у этого «добра» есть тоже точка самовыгорания. И любые добрые дела творятся тогда, когда они совершаются не на собственном самоистязании и истощении личности, а открыто и честно перед самим собой, в первую очередь. Не потому что так надо и так должен, а так, как по настоящему чувствуешь и хочется….