«Я тебя такую не люблю»

Пишу такую, подразумеваю умную, не очень, богатую, бедную, красивую, шикарную, худенькую, полнушечку, мозговыносящую, скромную, ласковую, резкую, хозяйственную, рукожопочную….короче. Какая бы ты, расчудесная не была ТАКУЮ я тебя не люблю.

Ирина 40 лет

«Мы вместе 7 лет. Мы — семья. У нас растёт сын. Мы долго его хотели и ждали, не все было так просто. Андрюша родился, я смотрела на мужа, Артёма, и видела самого счастливого человека на свете. Я конечно, поправилась после родов. Меня пичкали тоннами гормонов. Я всегда была строга к себе и ела как птичка. А тут, надо было кормить ребёнка. Я старалась, как могла. Казалось, что я выполняю важную миссию — грудное вскармиливание — это моя кармическая задача. И все равно, я питалась правильно, упражнения…а меня все перло и перло. Скоро, при росте 162 я превратилась просто в шар. Я не буду называть свой вес, потому что я выбросила все весы в доме. И зеркала я стараюсь избегать. Я конечно, не влезаю ни в одну вещь. Всех врачей мира я обошла, мне запретели кормить. Связав мой растущий вес с кормлением. Надо было выбирать. И мы выбрали покормить ещё. Ну хотя — бы до 6 месяцев. А я все становилась больше и больше. Решение было принято с мужем совместно. Артём сказал «Ребёнок и его здоровье — важнее всего!» Мне тогда так больно стало. Как будто я пустое место и не человек. Но я согласилась, ведь я же люблю своего ребенка. Итог: сейчас я никого не кормлю. Занимаюсь сыном, работаю. Вес мой — на максималке. Все врачи развели руками, и говорят, что это психомоматика. Я это слушать не могу. Спорт и дефицит калорий мне не помогает, не ведение пищевых дневников. Не индивидуальные тренировки. И мой муж пришёл и сказал:

— Ну все! Хватит! Я тебя такую не люблю! Ты посмотри во что ты превратилась? На кого ты похожа? Это вообще не ты! Займись собой. Возьми себя в руки! Я элементарно не хочу тебя. Физически. Ты мне неприятна. И отвратительна.

 

Я слушала его и даже плакать не могла, потому что он был прав. Ну я правда толстая. Ну правда он женился совсем на другой. Ну правда, я все перепробовала, я даже пластику хотела, но у меня денег нет в таком количестве, но мы то дом строили, дачу, то он учился заграницей…я думала я умру. Замолчала и даже заплакать не смогла. И спросила:

— А дальше что, Артём? — с ужасом и запиранием сердца.

И мне ответили:

— Я тебя ТАКУЮ не люблю. Сына люблю. Разводиться мы не будем. Может ты все-таки придёшь в себя. И возьмешь себя в руки? А пока ты собираешься и размышляешь у нас будет свободный брак. Я буду спать с кем-то на стороне. И запомни — это ты меня до этого довела. Ты во всем виновата. Посмотри на кого ты стала похожа! Как я должен вообще заставить себя лечь с тобой рядом?!

И все. И мы живём свободным братом уже три года. Я ненавижу себя. Свое тело и вообще всю свою жизнь. Ребёнок- весь мой мир. А Артём иногда бывает мил. Добр ко мне. Но все время напоминает мне, даже когда я пытаюсь проявить инициативу в сексе: я тебя ТАКУЮ не люблю. И я заплываю жиром. Все больше и больше.

Мне вас посоветовали, как хорошего терапевта-гипнолога. Помогите мне пожалуйста. Я умираю просто. Женщина плакала. И повторяла «меня ТАКУЮ не любят». Сделайте меня прежней.

Я выслушала. Вздохнула. И сказала: «Добро пожаловать, моя дорогая! Вы ужасные вещи говорите, я не верю, что вы этого не понимаете и не отдаёте себе в этом отчет. И я не стану вас делать ТАКОЙ и прежней, вы должны понять — вы станете НОВОЙ!»

Ну как вам? Ужасы нашего городка?

#чтоДелать?

1. Женщина после родов становится уязвимой. Также ей требуется помощь, поддержка любящего и принимающего партнёра. Послеродовая депрессия, изменение образа жизни, дополнительный стресс, связанный с национальной перестройкой даже из очень сильной и вменяемой женщины делают эмоциональную и сверхчувствительную девушку.

2. Скачки веса и неприятие партнёра в ультиматимативной форме не способствует не только приобретению стройности, но и усугубляют и без того сложно-эмоиональное состояние женщины. Отрицание физическое своего тела ведёт к отрицанию себя как личности. Вы не только не соответствуете физическим стандартам красоты, навязанным нам обществом, но и отрицаете себя как желанную женщину, достойную любви и уважения. И ваш партнёр, ведёт себя соответсвубще: нагло, по-хамски, бесцеремонно.

3. В любом недостатке, отрицании себя, в каком-то изъяне, есть обязательно какая-то своя #вторичнаявыгода. Подумайте, каким бы странным и абсурдным это вам не казалось: возможно, через свою полноту вы получаете что-то полезное и хорошее в своей жизни? Например, чем вы полнее, тем увереннее вы так мстите мужу или избегаете с ним нежелательного, или неудовлетворитньного для вас секса? Или своей полнотой, вы больше жалеете себя? Возможно, только это официальный повод себя пожалеть. А в обычной жизни, вы как робот не можете ни заботу о себе проявить, ни сочувствие. Поищите то, что скрывает ваша вторичная выгода?

Самое главное, ваш партнёр, не может диктовать вам условия, что «раз ты моим ожидания не соответсвуешь, то я пошёл туда где соответствуют». А как же верность? Преданность? Долг? Мужская честь и достоинство? Это все не пустые слова в семейной жизни. И если человек позволяет себе такое унизительное отношение, ни к вам, к себе, в первую очередь, то такой ли он мужчина и муж, каким вы рисуете вы его в своих глазах?

В семье проблема любая — общая на двоих. Она делится попалам. И уже проблема становится не такая нерешаемая. А когда ты одна, наедине сама с собой со своей проблемой, то может это и не семья вовсе? Тем более формат свободного брака — где счастлив один и глубоко несчастен другой, я считаю абсолютно недопустимым.

Поэтому, подумайте о себе. И в ближайшее время запишу две техники от депрессии и полноты. Гипнотические. Будете слушать. И удивляться, как скоро изменится вся ваша жизнь.

Задать вопросы и участвовать в обсуждении Вы можете на моем канале

https://t.me/annasuhovapsiholog

#аннасухова #твойпсихолог #гипнологсухова #пятница #суховарядом